Насколько может затянуться ремонт лифта?

Обслуживание лифтов в Нижнем Новгороде, как и в любом другом населенном пункте, предполагает как мелкий ремонт и устранение недочетов в работе оборудования, так и капитальный ремонт.

Насколько может затянуться ремонт лифта в многоквартирном доме? И каким образом можно повлиять на ускорение данного процесса?

Ремонт лифтового оборудования - кропотливый и достаточно длительный процесс, если речь идет о серьезной поломке, выходе из строя основных элементов или их преждевременного износа.

В зависимости от степени проблемы в работе лифтового оборудования выделяют мелкий ремонт и капитальный ремонт.

Мелкий ремонт предполагает решение локальных проблем и быструю замену необходимых элементов - от лампочек и перегоревших кнопок до лифтовых панелей.

Капитальный ремонт проводится исключительно в случае угрозы безопасности пассажирских и грузовых перевозок, выхода из строя основных элементов или их преждевременного износа.

Капитальный ремонт также может быть произведен из-за устаревшей конструкции лифта и длительного отсутствия надлежащего ремонта.

На настоящий момент Законодательство Российской Федерации не имеет нормативных документов по срокам проведения капитального ремонта лифтового оборудования.

Однако, данный срок должен быть прописан в контракте с компанией-подрядчиком, которая выполняет данные работы.

Подрядная организация выбирается либо на собрании жильцов путем общего голосования, либо представителями ТСЖ. В среднем капитальный ремонт лифтового оборудования составляет от 45 до 60 дней. При добросовестном подходе подрядной организации к ремонту и выполнению работ в полном объеме срок может существенно уменьшиться.

Компания “Лифтмастер” осуществляет ремонт и обслуживание лифтов в Нижнем Новгороде. Объекты, которые находятся под контролем наших квалифицированных мастеров, расположены в различных районах города.

Услуги по обслуживанию лифтов предоставляются для каждого объекта в соответствии с техническим оснащением и запросами управляющей компании. На частоту обслуживания конкретного лифтового оборудования также влияют рекомендации производителя.

Сотрудники компании “Лифтмастер” являются высоко квалифицированными специалистами в сфере обслуживания и ремонта лифтового оборудования.

Если вам необходимо оперативное обслуживание лифтового оборудования, вы можете оставить заявку на нашем сайте или связаться с оператором по телефону +7 (964) 833 14 34.

Остались вопросы? Звоните!+7 (831) 228 03 38