Когда необходимо делать капитальный ремонт лифта?

Ремонт и обслуживание лифтов - прямая обязанность управляющей компании, которая обслуживает конкретное здание.

Система функционирует исправно и автономно только на первый взгляд. Несомненно, вы не раз замечали, как в вашем офисном центре или многоквартирном доме по каким-либо причинам некоторое время не работает один из лифтов.

В современных лифтах, оборудованных световыми панелями с указателями этажей, во время отключения лифта загорается табличка “out of service”. Именно эта надпись свидетельствует о том, что в данный момент лифт отключен.

В большинстве случаев подобное отключение лифта означает его мелкий ремонт или профилактическую проверку важных элементов. Данными вопросами занимаются специалисты из лифтовых компаний, которых приглашают ТСЖ, ДУК и другие управляющие компании.

Однако, если лифт выдает серьезные систематические ошибки, у него повреждены или изношены основные элементы, это означает, что оборудованию требуется капитальный ремонт.

Как правило, необходимость в последующем капитальном ремонте диагностируется во время плановых проверок. Процесс замены лифта и его основных механизмов планируется заранее, о чем оповещается управляющая компания. В жилом доме данная необходимость озвучивается на общем собрании жильцов. Средства на замену лифта также могут быть предоставлены как управляющей компанией, так и жильцами дома.

Капитальный ремонт лифтов включает в себя:

  • подробное обследование шахты и узлов лифта;
  • демонтаж/монтаж оборудования;
  • замену дверных панелей;
  • автоматизацию;
  • установку системы диспетчеризации;
  • пуско-наладочные работы.

Все современное лифтовое оборудование комплектуется системами диспетчеризации, которые позволяют контролировать все процессы и состояние лифтов, оперативно реагировать на неисправности и чрезвычайные ситуации.

Компания “Лифтмастер” осуществляет ремонт и обслуживание лифтов в Нижнем Новгороде. Объекты, которые находятся под контролем наших квалифицированных мастеров, расположены в различных районах города.

Услуги по обслуживанию лифтов предоставляются для каждого объекта в соответствии с техническим оснащением и запросами управляющей компании. На частоту обслуживания конкретного лифтового оборудования также влияют рекомендации производителя.

Сотрудники компании “Лифтмастер” являются высоко квалифицированными специалистами в сфере обслуживания и ремонта лифтового оборудования.

Если вам необходимо оперативное обслуживание лифтового оборудования, вы можете оставить заявку на нашем сайте или связаться с оператором по телефону +7 (964) 833 14 34. 

Остались вопросы? Звоните!+7 (831) 228 03 38